常務委員會

2018/19年度常務委員會
(2018年9月1日起生效)

主席: 林偉雄先生**#(87聯合市場)
副主席: 郭碧蓮女士***(75崇基經濟)
委員: (選任委員)
劉鴻昌先生 * (96聯合電子工程)
廖昭薰女士 *## (77崇基社會學、78教育學院教育文憑)
魏敬國先生 ** (04崇基計量財務學)
楊于銘先生 ** (04聯合風險管理科學、06研究院風險管理科學)
阮德添先生 ***## (77新亞人事管理)
李漢祥先生 *** (93崇基工商管理、95研究院工商管理)
(中大校友會聯會薦任委員)
溫浩賢先生 * (09崇基經濟學)
甄枝雄先生 * (81新亞歷史)
黃萬成先生 * (88聯合社會工作、06研究院社會服務管理)
盧子頴先生 * (93逸夫心理學、16研究院行政人員工商管理)
許玉麟先生 * (84聯合中國語言及文學、85教育學院教育文憑)
常務委員會秘書: 許寶寶女士(校友事務處助理處長)
* 2019.8.31任期屆滿
** 2020.8.31任期屆滿
*** 2021.8.31 任期屆滿
# 以校友評議會主席身份自動代表校友評議會出任大學校董至2020.8.31
## 經校友評議會選舉出任大學校董至2021.8.3